Школа будущего IT-Компот

29 МАЯ, 2019

Мы не можем предсказать, каким будет будущее наших детей, но оно точно будет цифровым. И, на самом деле, это дико интересно: умные дома, беспилотные автомобили, освоение космоса, роботы-помощники. Благодаря Школе будущего IT-Компот дети начинают осваивать эти технологии уже сейчас, команда IT-Компот не просто знакомит детей с современными технологиями, а создает сообщество людей, которые будут создавать наше будущее.

IT-Компот ждет всех посетителей выставки-игры Спортлэнд на площадке «Делай как я!», на свой мастер-класс.

Победители фестиваля «Спорт как искусство» получат уникальный шанс стать участниками летней  школы или каникулярного интенсива. 
Это комплексная насыщенная программа:
  • занятия в проектных мастерских по самым интересным и востребованным ИТ-направлениям (программирование, робототехника, дизайн, видеопроизводство),
  • мастер-классы на развитие креативности и игровые форматы, работающие на развитие мышления и коммуникативных навыков
  • настольные и деловые игры
  • квизы
  • квесты

После выставки, IT-Компот ждет всех учащихся 1-7 классов в летних компьютерных школах в июне и в июле. А с 12 по 21 августа для учащихся 5-11 классов пройдет выездная компьютерная школа ITCamp.

Освоить современные технологии и развить навыки будущего можно не только летом в формате интенсива! В течение учебного года работает множество курсов для школьников с 1 по 9 класс! Система курсов спроектирована так, что можно обучаться шаг за шагом, а можно выбрать только понравившиеся направления.

Это может быть «Лаборатория робототехники», где ребята от 6 до 16 лет учатся собирать и программировать роботов.  «Оживляя» роботов, ребята на практике изучают законы физики, основы механики и программирования. На курсе «Программирование» старшеклассники сами создают 2D и 3D игры и мобильные приложения и младшие школьники создают компьютерные игры в специальной визуальной среде. В студии графики и дизайна учатся создавать логотипы, плакаты, иллюстрации, обрабатывать фотографии, рисовать скетчи. Творческие мастерские развивают креативность и свободу мышления, тренируют фантазию и нестандартный взгляд на мир. В частности, в студии мультипликации придумывают сценарии для мультиков и создают персонажей и декорации из пластилина, лего, с помощью 3D-ручек. В мастерской цветочного дизайна создают украшения и элементы декора из фоамирана, полимерной глины.

Подробности на itcompot.ru или по телефону 214-66-48

Закрыть меню

Заказать звонок