СДЮСШ «Енисей»

23 МАЯ, 2019

Лучшая в стране спортивная детско-юношеская школа по-хоккею с мячом “Енисей, станет участниками площадки мастер-классов Делай как я! 

Только трус не играет в хоккей! А вот о хоккее с мячом может знать не каждый. Хоккей с мячом (также используются названия бенди и русский хоккей) –спортивная дисциплина, появился в 19 веке в Великобритании — стране, известной как родоначальница футбола. Кстати, поклонником хоккея с мячом был сам Пётр I. В свою очередь, хоккей с шайбой, появившийся во многом благодаря хоккею с мячом, унаследовал от него многие черты.  

В наше дни, огромное количество ребят, желает познать правила и особенности хоккея с мячом в специализированных секциях и спортклубах. Настоящие ценители этого вида спорта знают, что в зрелищности русский хоккей не уступает хоккею с шайбой, особенно если сражаются спортсмены высокого класса! Встречайте чемпионов города Красноярска на выставке-игре Спортлэнд! Не упустите возможность узнать о мини хоккее с мячом, подержать настоящие клюшки, попробовать позабивать голы в миниворота и все это от группы спортсменов хоккейного клуба с мячом с мячом Енисей 

Это не только интересный, но и полезный для здоровья вид спорта, благотворно влияющий на мускулатуру, мышечную силу, дыхание, работу сердца. Он развивает выносливость, меткость, точность, ловкость, учит быть ответственным и за себя, и за команду.   

Если спортом увлечен, выбирай хоккей с мячом! 

https://www.hc-enisey.ru/ 

Инстаграмм:  @hc_enisey 

Закрыть меню

Заказать звонок