Родительский клуб

ПРОГРАММА И РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ
  • calendar-clock

    РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ НА 24 МАРТА

  • 10.30 – 11.15
    Мастер-класс: «Физкультминутки для детей 4-6 лет».
    Ведущая: Гришина Мария Сергеевна, воспитатель ГБОУ СОШ №590.
    Целевая аудитория: родители и дети 4-6 лет.

    Физкультминутки прекрасная возможность для детей с пользой размяться между различными занятиями,
    которые требуют усидчивости и внимания. У Вас есть прекрасная возможность разучить несколько веселых и полезных упражнений, которые помогут Вам в занятиях с детьми.

    11.20 – 12.15
    Семинар с ответами на вопросы и мастер-класс: «Помощь ребенку при задержке развития речи и заиканиях - логопедический массаж; артикуляционная, речевая и голосовая гимнастика для детей».

    Ведущая: Полякова Елена Викторовна,  
    массажист-реабилитолог, логопед-дефектолог, инструктор по лечебной физкультуре и акватерапии для детей.
    Целевая аудитория: родители и дети 

    12.20 – 12.55
    Беседа: « Осанка. Как сохранить или как исправить?»
    Ведущий: Васильев Игорь Олегович, Президент Ассоциации специалистов по природным здоровьесберегающим технологиям.
    Целевая аудитория: Родители детей в возрасте от 5 лет

    Подробнее

    13.00 – 13.45
    Презентация:
    «Полезные каникулы: то, чего вы не знали об отдыхе в детском лагере».
    Ведущие: Дмитриева Евгения, главный специалист отдела по работе с клиентами ГАУК «Мосгортур»;
    Анна Керн, Начальник управления продаж ГАУК «Мосгортур»
    Целевая аудитория: родители

    Подробнее

    13.50 – 14.50
    Мастер-класс, практическое занятие: «Фитнес-аэробика для детей и родителей»
    Ведущая: Наталия Солдатова,  мастер спорта России Международного Класса, многократная чемпионка России, призер Кубка Мира и Чемпионата Европы, педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №1747
    Целевая аудитория: дети и взрослые от 4 до 99 лет.

    Подробнее

    15.00 – 15.50
    Семинар с ответами на вопросы и  консультацией: «Подготовка к школе. Дети и родители»
    Ведущая: Спиранде Марина Валерьевна, педагог-психолог с 15 летним стажем (личное и семейное консультирование, оказание помощи в решении семейных проблем - работа с проблемами в  неполных семьях - ситуация до или после развода, помощь в ситуациях ревности и измены, помощь при непонимании и нарушении взаимоотношений, конфликтах-с мужем/женой, детьми, родителями, помощь при родительско-подростковых конфликтах и др.),
    Директор по развитию Столичной Медицинской Клиники.
    Целевая аудитория: родители (возможно с детьми).

    Подробнее

    16.00 – 17.00
    Мастер-класс и практическое занятие «Интеллектуальные игры (русские шахматы, реверсы)  в детских садах и школах».
     
    Ведущий: Исаев Зарафшан Яхьяевич, руководитель дошкольного отделения ГБОУ Школы № 1411 города Москвы
    Целевая аудитория: дети и родители.

    Подробнее
  • calendar-clock

    РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ НА 25 МАРТА

  • 10.00 – 14.00
    Интеллектуальные игры. Сеанс одновременной игры в шахматы.
    Ведущий: Афиатулов Александр Наимович,  педагог дополнительного образования,  руководитель шахматного клуба ГБУК «ЦКС»  г. Москвы.
    Целевая аудитория: дети и взрослые, все любители шахмат.
    Для игроков - любителей есть замечательная возможность сыграть с профессионалом  высокого уровня.

    14.00 – 15.00
    Консультация, практическое занятие: 
    "Формирование правильной осанки и коррекция опорно-двигательного аппарата физическими упражнениями".
    Ведущий: Черногоров Дмитрий Николаевич, Кандидат педагогических наук,  доцент кафедры теории и методики прикладных видов спорта Педагогического института физической культуры и спорта, мастер  спорта РФ по тяжелой атлетике.
    Целевая аудитория: родители с учащимися младшей и средней школы.

    Подробнее

    12.20 – 12.55
    Беседа: « Осанка. Как сохранить или как исправить?»
    Ведущий: Васильев Игорь Олегович, Президент Ассоциации специалистов по природным здоровьесберегающим технологиям.
    Целевая аудитория: Родители детей в возрасте от 5 лет

    Мастер-класс поможет всем желающим лучше понять себя в том числе для людей с ограниченными возможностями, овладеть практическими знаниями, базовыми умениями и навыками, необходимыми для самостоятельной работы. Мастер-класс также будет полезен  специалистам по лечебной физкультуре. 

    15.00 – 16.00  
    Мастер-класс
    : «Чи-бол» релаксационная гимнастика.
    Ведущая: Бабенкова Ирина Евгеньевна, тренер – преподаватель ГБУ ДСЦ «ГАРМОНИЯ», СВАО р-н Бутырский.
    Целевая аудитория: все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

    17.00 – 17.40
    Занятие по ритмике для детей. 1
    Ведущая:  Удовенко Кристина Сергеевна, преподаватель кафедры Физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры НОУ ВПО «Подольский социально-спортивный институт».
    Целевая аудитория: дети от 3 до 6 лет, родители.

    16.00 – 16.55  Лекция: «Инклюзивная физическая рекреация как вид совместного время препровождения детей с инвалидностью и без: настоящее и будущее, проблемы и решения».
    Лектор: Ерешко Надежда Евгеньевна, старший преподаватель кафедры Физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры НОУ ВПО «Подольский социально-спортивный институт».
    Целевая аудитория: родители, дети и подростки без инвалидности

    План лекции:

    • История инклюзивного образования;
    • Толерантность или дружелюбие;
    • Этика общения с инвалидами;
    • Формы совместного активного отдыха - ИФР.

    17.00 – 17.40 6 Занятие по ритмике для детей. 
    Ведущая:  Удовенко Кристина Сергеевна, преподаватель кафедры Физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры НОУ ВПО «Подольский социально-спортивный институт».
    Целевая аудитория: дети от 3 до 6 лет, родители.

    План занятия:

    • Разминка;
    • Основная часть занятия;
    • Заключительная часть (растяжка).
  • calendar-clock

    РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ НА 26 марта

  • 10.30 – 12.00
    Семинар по естественным методам сохранения здоровья (закаливания);
    Мастер-класс: «Игровая физкультура в домашних условиях для детей с ортопедическими проблемами и заболеваниями (обучение родителей, возможно участие детей)» .
    Семинар с ответами на вопросы и мастер-классом: «Реабилитация и абилитация с помощью воды для детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна».
    Ведущий: Давлетшин Руслан Гамирович, врач педиатр неонатолог-реабилитолог с 15 летним стажем (Реабилитация и абилитация детей с синдромами; акватерапия, Baby-йога с обучением родителей; лечебный реабилитационный массаж; Кинезиотерапия для детей).
    Целевая аудитория: родители детей с ортопедическими проблемами и заболеваниями, проблемами развития,  детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна.

    Задачи и проблемы в оздоровлении детей, с которыми часто сталкиваются родители, существующие методики, из возможности, что может сделать родитель самостоятельно, а где необходима помощь врача, инструктора ЛФК или детского массажиста-реабилитолога.

    12.00 – 13.00
    Презентация и мастер-класс. Единение детей и взрослых через совместное творчество.

    Презентация проектной деятельности и воспитательной работы РОО клуба_ЮНЕСКО «Сфера».
    Мастер-класс по бумагопластике «Голубь мира».
    Ведущие: Коробейникова_Светлана Юрьевна, социальный педагог РОО клуба_ЮНЕСКО «Сфера»;
    Винярская Марина Евгеньевна,  педагог-организатор РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера».
    Целевая аудитория: Дети от 5 лет, родители, педагоги.